Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_2015novosti_0_Kreml_1.jpg

Воспитанницы Пансиона МО РФ выступили на сцене Кремлевского Дворца в рамках фестиваля «Мы помним!», посвященного 70-летию Великой Победы

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга председателя Правительства РФ Светлана Владимировна Медведева, организовал Всероссийский фестиваль молодых исполнителей военно-патриотических песен «Мы помним!».

Фестиваль проводился в целях гражданского, духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации.

В фестивале принимали участие сольные исполнители и творческие коллективы со всей России, участниками которых являются юноши и девушки в возрасте до 23-х лет.

По итогам проведения отбора участников фестиваля в Государственном Кремлевском Дворце состоялся заключительный концерт, приуроченный к знаменательной дате — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, участие в котором приняли народные и заслуженные артисты РФ, звезды российской эстрады  и финалисты фестиваля в числе которых – воспитанницы Пансиона МО РФ.

На итоговом концерте гостей фестиваля поприветствовала президент фонда  социально-культурных инициатив Светлана Владимировна Медведева, пожелав молодым талантам на всю жизнь сохранить  в душе искру благодарности и гордости за тех, кто принес нашей стране эту долгожданную и поистине Великую  победу.

На сцене Кремлевского Дворца в этот день были представлены самые знаковые, ставшие уже легендарными, песни о войне и Родине в исполнении знаменитых артистов и юных исполнителей со всей страны. Воспитанница Пансиона МО РФ Анастасия Еремина исполнила «Русский вальс». Воспитанница Екатерина Колесина спела песню «Ты же выжил, солдат» дуэтом с популярной российской певицей и актрисой Юлией Началовой.