Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Сегодня группа восьмиклассниц Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации в составе большой делегации московских школьников отправилась в Болгарию, где в санаторно-оздоровительном комплексе (СОК) «Камчия» они примут участие в оздоровительном проекте «Здоровье +».

Так называется смена, ориентированная на развитие потребности участников в здоровом образе жизни, формирование культуры здоровья, потребности в занятиях физической культурой и спортом, готовности сохранять и поддерживать здоровье, умения вырабатывать индивидуальную программу охраны здоровья. В основу этого процесса заложено личностно-ориентированное взаимодействие детей и взрослых.

После окончания летних каникул в «Камчии» для всех школьников начнется новый учебный год, так что воспитанницы от изучения школьной программы не отстанут.

СПРАВКА: Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» в Республике Болгария расположен в 30 км от города Варна на черноморском побережье рядом с природным заповедником, находящимся под охраной ЮНЕСКО.

В СОК «Камчия» круглогодично отдыхают московские школьники – льготные категории детей, победители творческих и спортивных конкурсов и фестивалей, отличники учебы, участники детских общественных объединений и органов ученического самоуправления.