Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
b_150_100_16777215_00_images_1_OnlineConference_-45.jpg

Воспитанницы 9-го «Е» класса Пансиона МО РФ в рамках реализации программы провозглашенного президентом страны Года экологии в России,  посетили современный интерактивный экологопросветительский центр – Экошколу «Кусково»

В экоцентре для воспитанниц Пансиона была проведена увлекательная и познавательная экскурсия,  посвящённая проблемам экологии и охраны окружающей среды. Девочки узнали, какова высота горы мусора, выбрасываемого каждым жителем Москвы за год, чем могут быть опасны моющие средства для окружающей среды и сколько тонн кислорода производит лес за год.

В интерактивных играх Экошколы воспитанницы смогли построить свой город будущего, проверить свои знания с помощью сложной, но очнеь интересной викторины, узнать об основах экологического мониторинга, попробовать себя в качестве исследователей воды и увидеть обитателей Дворцового пруда в лаборатории Экошколы.

Увлекательное и наглядное практическое занятие, посвященное наиболее актуальным экологическим проблемам современности, не оставило равнодушной ни одну воспитанницу.