Министерство обороны Российской Федерации
Информационный портал «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Сборная команда Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации успешно выступила в лыжных гонках в рамках Спартакиады довузовских общеобразовательных учреждений Минобороны РФ среди девочек.

Спартакиада прошла в минувшую субботу в г. Одинцово Московской области. В соревнованиях приняли участие воспитанницы Нахимовского военно-морского училища, Московского суворовского военного училища и Пансиона Минобороны.

В составе сборной команды Пансиона выступили Марина Орлова и Анна Пирожкова (10-б класс), Елена Корепанова (7-г), Ольга Клубук (7-в) и Анастасия Никитина (6-в). В личном первенстве лучшей в лыжной гонке на 1 км классическим ходом была Елена Корепанова, а  в лыжной гонке на 3 км свободным (коньковым) ходом – Анастасия Никитина. Девочки стали чемпионками Вооружённых Сил РФ среди воспитанниц довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

В эстафете 2 х 1 км классическим ходом и 2 х 3 км свободным (коньковым) ходом воспитанницы Пансиона уверенно завоевали первое место.

По итогам соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации среди девочек команда Пансиона воспитанниц МО РФ завоевала первое место.